Вы здесь

Торговые системы

Все знают и понимают, что торговать надо по системе, однако количество людей, которые это понимают, но все же торгуют, не используя систему очень велико. Чаще всего такая торговля обречена на провал. Мы не отрицаем роль интуиции в торговле, но все же верить в предсказания будущих цен, основанные на интуиции – это не серьезно, а тем более на интуиции основанной не на опыте работы, а на предположениях, не имеющих никакой реальной основы. К тому же проанализировать свою бессистемную торговую методику очень трудно, в связи, с чем сложно найти свою ошибку.

Существует огромное множество торговых систем. Они делятся на четыре группы:

  • Торговые системы контр-трендовых движений;
  • Торговые системы следования за трендом;
  • Торговые системы прорывов;
  • Торговые системы работающие на основании действия против прорывов.

Рассматривать конкретные виды нет никакой надобности так, как каждый трейдер при выборе системы должен изучить и вникнуть в ее суть самостоятельно. Кроме того существуют так называемые электронные или механические торговые системы Forex (это программы, автоматически осуществляющие открытие и закрытие позиций по заложенным в них определенным алгоритмам, они полностью контролируют торговые методики, сводя роль трейдера только к даче разрешения на торговлю выбранной валютой).

Однако следует заметить, что каждая система сугубо индивидуальна для каждого трейдера. И если одному человеку она подходит, то другого наоборот может привести к полному краху депозита. Поэтому в идеальном варианте лучше всего разработать свою систему или хотя бы внести коррективы, основанные на своих индивидуальных качествах в уже существующую.

Оценить статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)